Навстречу друг другу едут 2 автобуса . Скорость одного из них 40 км в час,а скорость другого 50 км

в час. На сколько км сблизятся автобусы за 1 час езды, 2 ч, 4 ч, 7 ч, если в течение указанного времени встречи не произойдёт.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

42+50=90 км/ч -скорость сближения,

автобусы сблизятся за 1 час езды на 90 км,

за2 ч - 90*2=180 км,

за 4 ч - 90*4=360 км,

за 7 ч - 90*7=630 км