Цена мебели была 3000 манатов.Найдите новую цену мебели,если она подешевела на 10%.


Ответы на вопрос

Отвечает Сунцов Андрей.
1)3000:100=30(манат)-1 процент
2)30*10=300(манат)-10%
3)3000-300=2700(манат)-конечная цена
ответ: 2700 манат конечная цена/
Отвечает Gulpa Viktoriya.
3000-3000÷100×10=2700 манатов новая цена