Федя хотел разделить некоторое число на 4 и прибавить к нему 15,а в место этого умножил его на 4 и

отнял15. Но ответ тем не менее получил верный.Что это за число.

Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.
X/4+15=4x-15
x=16x-120
-15x=-120
x=120/15
x=8
ответ:8.