Длина прямоугольника равна 22 сантиметра ,а ширина составляет 2/11 его длины.найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.
          2
1.)22:11=4(см)-ширина
2.)22*2+4*2=52(см)-периметр прямоугольника
Ответ: периметр прямоугольника равен 52 см.

Отвечает Ситникова Алина.
22/11*2=4 см-ширина

1 способ:      (4+22)*2=52 см -периметр
2 способ       22*2+4*2=52 см-периметр
Ответ: 52 см