Периметр квадрата равен 32 дм. На сколько квадратных дециметров увеличится площадь квадрата, если

его периметр увеличить на 12 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Руслан.
Периметр квадрата равен 32 дм.
сторона 32/2 =16
площадь 16^2 = 
256 дм2
если его периметр увеличит на 12 дм
сторона 16 +12/4 = 19
площадь 19^2 =361 дм2
площадь увеличится на 361 - 256 =105 дм2