Пож ответ ! 2 1/5*(-1 2/33)


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1.) Сократим дроби перед умножением:

Сократим вторую дробь:

12/33=4*3/11*3=4/11
2.) Умножим две дроби:
21/5*4/11=21*4/5*11=84/55
3.) Так как числитель больше знаменателя, то преобразуем неправильную дробь в смешанное число:
84/55=29+1*55/55=1 29/55