Туристы были в пути 3 дня. в первый день они прошли 36% всего расстояния, во второй 52%

оставшегося, а в третий 54км. найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.
На третий день остается 100-36-52=12%
Если 12% это 54км, то 100%=100*54\12=450км