Туристы совершили восхождение на гору в первый день они решили они поднялись на 750 м во второй

день они осилили 2 3 высоты взятой вчера в третий день они поднялись на высоту составляющую половину той которая была достигнута в первые два дня на какой возраст у туриста подняли за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Галюга Софья.
1)на сколько м поднялись во второй день?
750:3*2= 500м
2)на сколько м поднялись за первые два дня?
750+500=1250м
3)на сколько м поднялись в третий день?
1250:2= 625 м
4)на какую высоту поднялись за три дня?
750+500+625= 1875м или 1 км875м