У фермера столько кустов рассады, что если он посадит на каждой грядке по 12 кустов, то 18 кустов

останется, а если посадит по 13 кустов, то останется 12 кустов. Сколько у фермера кустов рассады?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
12 на каждой грядке, остаток 18
13 на каждой грядке, остаток 12

Получается, что всего 6 грядок (18-12=6)
12x6+18=90 кустов
13x6+12=90 кустов
Ответ: всего у фермера 90 кустов