15 плюс икс умножить на 4 равно 88


Ответы на вопрос

Отвечает Штурман Влад.
15+x*4=88
x*4=88-15
4x=73 | :4
x=18,25
Или же, если выражение другое
(15+x)*4=88
15*4+4*x=88
60+4x=88
4x=88-60
4x=28 | :4
х=7
Отвечает Толыбек Сымбат.
4х+15=88
4х=88-15
4х=73
х=73/4
х=18,25
Ответ: 18,25