1) масса пакета с мукой 2 кг. узнай массу 4 такихпакетов . 2) масса 4 одинаковых пакетов с мукой 8

кг. узнай массу одного пакета. 3) масса одного пакета с мукой 2 кг. сколько пакетов потребуется , чтобы разложить в них поровну 8 кг муки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

1) 2 · 4 = 8 (кг) - масса 4-х пакетов

2) 8 : 4 = 2 (кг) - масса одного пакета

3) 8 : 2 = 4 (пакета) - содержат 8 кг муки