Решите уравнения плииз а) x-2 3/4=4 5/6 б) 2 5/7+x= 4 1/2 в) (x-0,25)+4 1/12=6 1/3 г) 5

2/3-(x+0,25)=3 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Игорь.
А) x-2 3/4=4 5/6
Х=4 5/6+2 3/4
Х=6 10/12+9/12
Х=6 19/12
Х=7 7/12

б) 2 5/7+x= 4 1/2
Х=4 1/2-2 5/7
Х=2 7/14-10/14
Х=1 21/14-10/14
Х=1 11/14

в) (x-0,25)+4 1/12=6 1/3
Х-0,25=6 1/3-4 1/12
Х-1/4=2 4/12-1/12
Х=2 1/4+1/4
Х=2 1/2

г) 5 2/3-(x+0,25)=3 1/6
-х-0,25=-5 2/3+3 1/6
-х-1/4=-2 4/6+1/6
-х=-2 1/2+1/4
-х=-2 2/4+1/4
Х=2 1/4