Длина прямоугольника n м, а ширина составляет 3/4 длины. Чему равен периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Роман.
Длина n
ширина (3/4)n
периметр (ширина+длина)*2=(n+(3/4)n)*2=(7/4)n*2=(7/2)n