На праздник купили 5 кг карамели по 126 руб и 2 кг шоколадных конфет по 326 руб . За какие конфеты

заплатили больше и на сколько? И пожалуйста сделацте мне еще краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Ярослав.
(326 * 2 - 126 * 5 = 652 - 630 =22 (руб.)

Ответ: за шоколадные конфеты заплатили больше на 22 рубля.