Помогите пожалуйста решить задачу!!!!! Площадь огорода 44,4м2(в квадрате) разделили на три

части,причем первая часть в 1,1 раза больше третей части, а вторая в 1,6 бельше третей. Найти площадь каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Наташа.
3 часть - х
1 часть - 1,1х
2 часть 1,6х
1,1х+1,6х+х=44,4
3,7х=44,4
х=12 (кв.м) - площадь 3 части
12*1,1 = 13,2 (кв.м) - площадь 1 части
12*1,6= 19,2 (кв.м) - площадь 2 части