Белка спрятала орехи в дуплах трёх деревьев.В дуплах первого и второго дерева-96 орехов, в дуплах

второго и третьего-156, а первого и третьего-132 ореха. Сколько орехов в каждом дупле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.
1) (96+156+132):2=192 -ореха всего белка спрятала.
2)192-156=36-орехов в первом дупле.
3)192-132=60-орехов во втором дупле.
4)192-96=96-орехов в третьем дупле.