В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. AC=4√91 , AB=40 Найдите cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

cosA=sinB=AC/AB=4√91/40=√91/10, cos²B=1-sin²B=1-91/100=9/100, cosB=√9/100=3/10=0.3