Вычислите ,какую часть составляют 23 м.квадратных от ара,47 минут от суток,39 см от 7 м


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
1) 1 ар= 100м2
Узнаем какую часть от ара составляет 23м2:
23/100=0,23
2) В 1 сутках 1440 минут (60 минут *24 часа)
47 минут составляют  \frac{47}{1440} от суток
3) в 7 м 700см, соответственно 39 см составляют  \frac{39}{700} от 7ми метров