В классе с 35 учеников есть 20 мальчиков. Какой процент от всех учеников класса, становят мальчики?


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.
Как я поняла.
20×100:35=57
Отвечает Мичан Саша.

35      соответствует      100%
20      соответствует      x%

Составим пропорцию:

 \frac{35}{20} = \frac{100}{x}.


Решим полученное уравнение:

x= \frac{100*20}{35}= \frac{400}{7}  ≈57%.
Что не понятно-спрашивай.