Рыбака спросили, сколько он поймал рыбин. Он ответил: «половину от восьми, шесть без головы и

девять без хвоста». Сколько рыбин поймал рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
8/2=4 - целых рыбины))
6+9 =15 - покалеченых
15+4=19 - рыбин поймал всего

Отвечает Сердитых Ульяна.
8:2=4(рыб.)-половину от восьми
4+6=10(рыб)
10+9=19(рыб)
ответ:19 рыб поймал рыбак всего.