От города ключи до города петропавлоск-камчатский 450 км. Из этих городов одновременно навстречу

друг-другу выехали {Жигулённок} со скоростью 70 км/ч и {Запорожец}. Какова скорость {Запорожца} , если автомобили встретились через 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.
1) 450:3= 150(км)-скорость сближения
2)150-70=80(км/ч)
Ответ: скорость запорожца 80 км/ч