Два пешехода одновременно вышли из одного пункта и движутся в противоположных направлениях.Скорость

одного-100м/мин, а другогг-80 м /мин. Какое расстояние будет между ними через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
1 пешеход V1= 100м/мин?; 2 пешеход V2= 80м/мин; время t=1час= 60мин; расстояние S =? Движутся в разные стороны, значит расстояние будет увеличиваться _______________________________________ Первый способ 1) V1+V2= 100+80=180м/мин будут в минуту отдалятся; 2)S=(V1+V2)*t= 180* 60=10800м отдалятся за 60мин; 1км=1000м; 10800: 1000= 10,8км за час; Ответ: через час между ними будет расстояние 10800 м или 10,8км. _____________________________________ Второй способ 1) 100*60=6000м пройдёт один пешеход за час; 2) 80* 60= 4800м пройдёт второй пешеход за час; 3) 6000+4800=10800м пройдут два пешехода за час.