Помогите пожалуйста !!!!!решить задачи по математике. Один автомат изготавливает за час 69 игрушек

а другой 84 если первый автомат в течение рабочего дня изготовит 552 игрушки то сколько всего игрушек за этот день изготовят оба автомата

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анита.
1)552:69=8(ч)- работал первый автомат;
2)552+84*8=1224(игр)
Ответ: они сделают 1224 игрушки.