Отрезок АБ разделён точкой С на две части так, что АС=12см,БС=30см. Найдите отношение АС к АБ


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
AC=12 см
АБ=АС+БС=42 см
AC/АБ=12 см/42 см=2/7
Ответ: AC/АБ=2/7