Решите уравнение2/3 - обыкновенная дробь, две третьихх+0,36х+2/3х=480


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.

х+0,36х+2\3х=480

36\100=9\25

 

х+9\25х+2\3х=480

х+27\75х+50\75х=480

152\75х=480

х=480*75\152

х=236  16\19  или 4500\19