Пожалуйста помогите с задачей по математике! Магазин приобрёл для продажи 500 кг сахарного песка.

В первый день продали 2\5 всего сахара, во второй - 40 % остатка, а в третий -2\3 нового остатка. Сколько кг сахара осталось после трёх дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Козич Арсений.


500 : 5 * 2 = 200кг - в первый день

500 - 200 = 300кг - осталось

300 * 0,4 = 120 кг - во второй день

300 - 120 = 180кг - осталось

180 : 3 * 2 = 120 кг - в третий день

200 + 120 + 120 = 440кг - продали всего за три дня

500 - 440 = 60кг - осталось