В первый день фермер собрал 420 кг помидоров,а во второй-340 кг.Помидоры он укладывал в ящики по 20

кг в каждый.Сколько всего ящиков помидоров собрал фермер. Надо 3 действия пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Катя.
Первый день - 420кг.
Второй день - 340кг.
Укладывал - по 20 кг.
Всего - ?кг.
1) 420*20=8400кг.- первый день
2) 340*20=6800кг.- второй день
3) 8400+6800=15200кг. - всего
___________
Другой способ :
(420+340)*20=15200кг.

Ответ : всего 15200 кг.
Не за что!)
Отвечает Вишневская Лера.
420:20=20(ящ) 340:20=17(ящ) 21+17=38(ящ)всего