Деление десятичных дробей 6 класс! Решение и ответ! Туристическая тропа от станции до лагеря

сначала поднимается в гору,а потом спускается с горы.Расстояние в гору в 4 раза короче ,чем с горы,а весь путь составляет 7,5 км. Туристы преодолели путь в гору за 0,6 ч, а остальной путь до лагеря за 1,5 ч. Определите скорость туристов на подъёме и на спуске.

Ответы на вопрос

Отвечает Елагина Милана.

1)4+1=5 (ч) -весь путь от станции до лагеря.

2)7.5/5=1.5(км)-1 часть.

3) 1.5♦4=6(км)-пусть с горы.

4)1.5/0.6=2.5(км/ч)-cкорость.

5)6/1.5=4(км/ч) скорость с горы

Ответ: 2.5-в гору , 4 км-с горы скорость

Отвечает Колесниченко Денис.

поъем в 4 раза меньше, чем спуск

7,5/5=1,5 км

подъем 1,5 км

1,5/0,6=2,5 км/ч - скорость на подъеме

7,5-1,5=6 км - длина спуска

6/1,5=4 км/ч - скорость на спуске