Первый рабочий израсходовал 2/15 всего материала ,а второй рабочий - 2/9 материала.Какая часть

материала осталась неизрасходованной?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.

2/15 = 6/45, 2/9= 10/45

1) 6/45 + 10/45 = 116/45 израсходовали

2)45/45 - 16/45 = 29/45 - осталось

Ответ -29/45

Отвечает Шилан Юля.

1)2/15+2/9=6/45+10/45=16/45-израсходовано
 2)1-16/45=29/45-не израсходовано
Ответ: 29/45 материала рабочии не израсходовали. 

Удачи))