Турист прошёл за три дня 48 км.за первый день он прошёл 35 процентов всего маршрута

.путь,пройденный за первый день,составляет 80 процентов пути,пройденного за второй день.Сколько километров прошёл турист за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёликова Соня.
35%=35/100=0,35
48*0,35=16,8км прошел в первый день
80%=0,8
16,8:0,8=21км прошел во второй день
16,8+21=37,8км за два дня
48-37,8=10,2км третий день
Отвечает Рыжова Вика.
1) 48·0,35=16,8 км в 1- день
2) 16,8:80·100= 21 км во 2- день
3) 48-(16,8+21)= 10,2 км в 3- день.
ответ: 10,2 км.