В трёх автобусах ехало на экскурсию 68 ребят. Во втором автобусе детей было на 6 больше чем в

первом, и на 8 меньше чем в третьем . Сколько детей ехало в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.
Пусть х в 1 автобусе, то (х+8) во 2 автобусе, (х+х+8) в 3 автобусе.
Х+х+8+х+х+8=68
4х=68-8-8
4х=52
Х=52:4
Х=13 (в 1 автобусе)
Х+8=13+8
Х+8=21 (во 2 автобусе)
Х+х+8=13+13+8
Х+х+8=34 (в 3 автобусе)
Ответ: в 1 автобусе 13 ребят, во 2 - 21, в 3 - 34.
Отвечает Осипенко Данила.
1)68+6=74(р.)-ехало во 2 автобусе.
2)74-8=66(р.)- ехало в 3 автобусе