Какая клетка имеет больший периметр: прямоугольная со сторонами 30 дм и 20 дм или квадратная со

стороной 30 дм? на сколько больше

Ответы на вопрос

Отвечает Дунькова Дашулька.
1) 30 дм * 20 дм = 600 дм2
2) 30 дм * 30 дм = 900 дм 2
3) 900 - 600 = 300 д2
Ответ: квадратная клетка больше на 300 дм2
Отвечает Кудайберген Нурлан.
Периметр прям-ка=30*2+20*2=100 дм
периметр квадрата=30*4=120 дм
120-100=20 дм на 20 дм периметр квадратной клетки больше периметра прям-ной