Выберите уравнение, корнем которого является числом 1/7 1) 6,2х-1=4х-1 2) 3х+4=5-4х 3)

4,8х-5=2,8х+9 4) х-5=6/7х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
2)
3x+4=5-4x
4x+3x+4=5-4x
7x+4=5-4x
7x=5-4x
7x=1
x= \frac{1}{7} =7 по другому