Решите систему уравнения -3(x-2y)-4(y-x)=2x-y-2 3(2x-y)+2(x-y)-1=3x-2y


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
{-3x+6y-4y+4x-2x+y=-2⇒-x+3y=-2
{6x-3y+2x-2y-3x+2y=0⇒5x-3y=0
прибавим
4x=-2
x=-2:4
x=-0,5
0,5+3y=-2
3y=-2,5
y=-2,5:3
y=-5/6
(-1/2;-5/6)
Отвечает Миронова Лиза.
Ответ x= -0.25
y= -0.75