Решите пример: 1 целая 9/26 * ( 13,3 - 9 целых 5/6) : ( - 1/2 ) + 14


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
1 целая 9/26 * ( 13,3 - 9 целых 5/6) : ( - 1/2 ) + 14= 1)13 3/10-9 5/6=13 9/30-9 25/30= 12 39/30-9 25/30=3 14/30=3 ц7/15;/// 2)35/26*52/15=14/3; /// 3)14/3*(-2/1)=-28/3=-9 1/3; /// 4)-9 1/3+14=13 3/3-9 1/3=4 2/3; Ответ: 4 ц 2/3