Рядовой сидоров почистил бак картошки за 4 часа,и у него 20% всей картошки ушло в очистки. За

сколько часов он начистит такой же (по массе) бак картошки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.
Масса всей картошки в баке Х, 
(х-0,2х) - столько картошки начистил за 4 часа
(х-0,2х)кг почистил за 4 часа 
х кг почистил за У часов
У=4*х/(х-0,2х)=4х/0,8х=5 часов - за это время рядовой начистит полный бак картошки.
Ответ. за 5 часов