Последовательность (Xn) задана формулой Xn=-3n-4 . найдите : а) Х1 б) Х5 в) Х12 г) Х100 д) Хn+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцева Яна.
x_n=-3n-4 \\ x_1=-3*1-4=-7 \\ x_5=-3*5-4=-19 \\ x_{12}=-3*12-4=-40 \\ 
x_{100}=-3*100-4=-304 \\ x_{n+1}=-3(n+1)-4=-3n-7