64. Отец и сын на рыбалке поймали 25 рыб. Это были оку- ни, щуки и судаки. Сын подсчитал. Что 2/5

всех рыб – этоокуни, а из оставшихся 3/5 составляют щуки. Сколько суда- ков поймали отец с сыном? 65. У Васиной бабушки две коровы: Маня и Ласточка. Корова Маня дает в день 6 л молока, а Ласточка – на 1/3 часть меньше, чем Маня за два дня. Сколько всего литров молока дают в день две коровы? 66. В магазин привели 300 дисков с новой компьютерной игрой. В первый день продали 50% дисков, а во второй – 35% всех дисков. Сколько дисков осталось непроданными?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.
64. 1) 25 : 5 × 2= 10 рыб- окуни.
2) 25 - 10 = 15 рыб- осталось.
3) 15 : 5 × 3 = 9 рыб- щуки.
4) 15 - 9 = 6 рыб- судаки.
65.1) 6 : 3 = 2 л- 1 часть.
2) 6 - 2 = 4 л- дает 2 корова.
3) 6 + 4 = 10 л - дают 2 коровы.
66. 1) 300 : 2 = 150 дисков- продали в первый день.
2) 300 : 100 × 35 = 105 дисков- продали второго дня.
3) 300-150-105= 45 дисков не продали.