Заддуманое число я умножила на 10 полученное произведение уменшила на 2 и разделила на 7 получилось

6

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
Начнём с конца:
При делении на 7, получилось в итоге 6, значит на 7 делили число 6*7=42.
Число уменьшили на 2 и получилось 42, значит число, которое уменьшали на 2, было 42+2=44.
Неизвестное число умножили на 10 и получили 44, исходное число - 44:10=4.4
Вот так выглядит по короче:
Условие:
(4.4*10-2):7=6
Решение:
(6*7+2):10=4.4
Ответ: 4.4