Решите уравнение 3,7a+15+4,1a=89,1


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
3.7 а + 15 + 4.1 а = 89.1
7.8 а + 15 = 89.1
7.8 а = 89.1 -15
7.8 а = 74 .1
а = 74.1 : 7.8
а =9.5
ответ : а= 9.5
Отвечает Немтырёва Ксения.
3,7а+4,1а=89,1-15
7,8а=74,1
а=74,1 : 7,8
а=9,5