От куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная часть ткани меньше оставшейся?


Ответы на вопрос

Отвечает Вечер Антон.

отрезали ¹/₈, тогда осталось ⁷/₈

чтобы найти во сколько раз меньше нужно разделить

т.е ⁷/₈ : ¹/₈ = ⁷/₈ * ⁸/₁ = 7

ответ: в 7 раз.

Отвечает Непочатых Илья.

примем весь кусок ткани за 1

1-1/8= 8/8-1\8=7\8

7/8:1/8=7/8*8/1=7

ответ в 7 раз