Решите пожалуйста! С одного участка собрали 50 кг моркови, а с другого на 20 кг больше. Всю морковь

разложили в ЯЩИКИ по 20 кг. Сколько ЯЩИКОВ потребовалось? Буду благодарен.НУЖНО РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диля.
С 1 участ.-50 кг мор.
А с другого на 20 больше
20 кг. - 1 ящик
1)50+20=70
2)70+50=120
3)120:0=6
ответ 6 ящиков понадобилось
Отвечает Горбунова Дарья.
Если на втором участке на 20 больше кг моркови чем в первом, то 50+20=70 50+70=120 и это все делим на 20 т.е 120/20=6 Ответ: 6 ящиков потребовалось