Упростить выражение, указать промежуток которому принадлежит корень уравнения, найти область

определения функции , решить уравнение. Срочно!!!Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Влада.
16
 \sqrt[4]{2m^4*128m^8} = \sqrt[4]{256m^{12}} =4m^3
ответ 1
17
2^(2x-4)=2:(-4)
2х-4=-4
2х=0
х=0
ответ 1
18
4-16^(x+1)≥0
16^(x+1)≤4
4^(2x+2)≤4
2x+2≤1
2x≤-1
x≤-0,5
ответ 2
19
f(x)=x³-3x
f`(x)=3x²-3=3(x²-1)=3(x-1)(x+1)=
x=1  x=-1∉[0;3]
f(0)=0
f(1)=1-3=-2
f(3)=27-9=18
ответ 3
20
сos2x=a
a²+3a+2=0
a1+a2=-3 U a1*a2=2
a1=-2⇒cos2x=-2<-1 нет решения
a2=-1⇒cos2x=-1⇒2x=π+2πk⇒x=π/2+πk,k∈z
ответ 3