когда уменьшаемое увеличили на 4,8 вычитаемое уменьшили на 5,1 то разность стала равной 14,5. На

сколько вычитаемое меньше уменьшаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Вика.

Пусть х-уменьшаемое, у-вычитаемое, тогда:

(x+4,8) - (y-5,1) = 14,5

4,8+x - y+5,1 = 14,5

x - y = 14,5 - 4,8 - 5,1

x - y = 4,6,значит

вычитаемое меньше уменьшаемого на 4,6.

Отвечает Бузина Наталия.

уравнение:

4,8+x - (y-5,1) = 14,5

4,8+x - y+5,1 = 14,5

x - y = 14,5 - 4,8 - 5,1

x - y = 4,6

Вычитаемое меньше на 4,6.