Из квадрата со стороной 10 сантиметров вырезан прямоугольник со сторонами 3 сантиметра и 4

сантиметра Найдите площадь оставшейся части Ответ дайте в сантиметрах в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.
8 кв.см Находим площадь квадрата = 10^2=20 Площадь прямоугольника=3*4=12 Из площади квадрата вычитаем площадь прямоугольника: 20-12=8