С опытного участка собрали 300 кг гречихи,проса на 100 кг меньше,чем гречихи,а овса на 200 кг

больше,чем гречихи.Сколько всего зерна собрали с опытного участка? Ответ выразить в тоннах.Задача 5 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.
1) 300-100=200кг проса
2) 200+300=500кг овса
3) 200+300+500= 1000кг= 1 тонна
Отвечает Мигашкин Саша.
1 тонна. 300-100=200
300+200=500
300+200+500=1000кг
1000кг=1т