Высота прямоугольного параллелепипеда 25м ,ширина составляет 20% высоты , а длина составляет 4/5

высоты. Найди объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.

25м - высота

25*0,2=5м - ширина

25*4/5=20м - длина

V=ABC =25*5*20=2500м3

Ответ: 2500м3 - объём параллелепипеда