Собственная скорость лодки 25 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Сначала лодка плыла против течения

0,8 часа, а затем по течению 0,6 часа. Какой путь проплыла эта лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.
25-1,2=23,8 (км/ч) скорость против течения
23,8*0,8=19,04 (км) проплыла против течения
25+1,2=26,2 (км/ч) скорость по течению
26,2*0,6=15,72 (км) проплыла по течению
19,04+15,72=34,76 (км)
Ответ: лодка проплыла 34,76 км