Товар стоимостью 3750 тенге дорожал два раза. В первый раз цена товара возросла на 14% во второй

раз новая цена возросла на 8%. Какова последняя цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Сенчурина Светлана.
Стоимость - 3750
1 раз - 3750 * 0,14 = 3750 + 525 = 4275
2 раз - 4275 *0,08 = 4275 + 342 = 4617 последняя цена
Мог ошибиться, будьте внимательней.
Отвечает Богатова Дарья.
3750*0,14=525 тен
3750+525=4275 тен. стал стоить после 1 подор.
4275*0,08=342 тен
4275+342=4617 тенге- последняя цена