Длина одной из сторон прямоугольника равна 42 см,что на 14 см больше длины соседней стороны.Найдите

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрбекова Амина.
1) Чтобы найти неизвестную сторону, нужно:
а=42 - первая сторона
b=42-14=28 - вторая сторона
2) Чтобы найти периметр (Р), нужно:
Р=2*(а+b)
Р=2*(42+28)=2*70=140
Ответ: периметр прямоугольника равен 140.